关于举办黄冈师范学院2022年教职工气排球比赛的通知

来源:工会发布时间:2022-04-19浏览次数:10

各分工会:

为庆祝“五一”国际劳动节,迎接党的二十大召开,丰富教职工精神文化生活,促进全民健身运动的开展,校工会拟定于近期举办2022年教职工气排球比赛,现将竞赛规程通知如下,请积极组队参赛。

附件:黄冈师范学院2022年教职工气排球竞赛规程

                                                                                                                                                                                

 2022年3月30日 

黄冈师范学院2022年教职工气排球比赛

   

  

一、比赛时间、地点

比赛时间:5月7日-8日(暂定)

地    点:南校区体育运动中心(二楼羽毛球馆)

二、比赛办法

1.本次气排球比赛分组为甲级组和乙级组,2021年教职工气排球比赛获得前八名的代表队为甲级组,未获得前八名的代表队为乙级组。采用升降级制,本次比赛获得甲级组后两名(7、8名)的队降级为乙级组,乙级组前两名的队升级到甲级组,同时作为下一年度教职工气排球比赛的分组依据。

甲级组(8个队):体育学院、计算机学院、地理与旅游学院、物理与电信学院、商学院、图书馆、政法学院、外国语学院教职工代表队

乙级组(16个队):机关一总支、机关二总支、机关三总支、机关四总支、马克思主义学院、教育学院、文学院(苏东坡书院)、新闻与传播学院、数学与统计学院、化学化工学院、生物与农业资源学院、音乐与戏剧学院 黄梅戏学院、美术学院、机电与汽车工程学院、建筑工程学院、联合队(后勤产业集团、国际交流合作处 港澳台事务办公室 国际教育学院、李时珍中医药学院、继续教育学院 职业技术学院)教职工代表队

2.甲级组比赛分两个阶段进行,第一阶段抽签分两个小组进行单循环赛,第二阶段进行淘汰赛。第一阶段各小组前两名参加第二阶段前四名的比赛,决出1-4名,小组三、四名参加第二阶段五至八名的比赛,决出5-8名。

乙级组比赛分两个阶段进行,第一阶段抽签分成四个小组进行

单循环赛,第二阶段进行淘汰赛。第一阶段各小组第一名参加第二阶段的比赛,决出1-2名。

3.比赛采用三局二胜制,每局比赛采用21分制(以先到21分

为胜),决胜局15分制(以先到15分为胜)。

4.比赛时,场上队员5名:3男+2女,其中1名为班子成员(上场时间不少于一局)。比赛场地网高2.00米。

5.每场比赛迟到15分钟作弃权处理。

三、参赛办法

1.以各分工会为单位组队,教职工人数较少的分工会可联合组队。参加人员为全校在岗教职工(包括与学校人事处签订劳动合同的职工)。

2.两年内担任体育学院学生排球专业课教学任务的教师不参加比赛。

四、比赛设奖

本次比赛甲级组取前六名,乙级组取前两名,颁发奖品。

五、采用国家体育总局最新审定的《气排球竞赛规则》

本竞赛规程的解释权属校工会。

校  工  会

2022年3月30日

2022年教职工气排球比赛日程表

时 间

一号场地

二号场地

三号场地

四号场地

5月

7日

 

8:30

机关一总支

vs

建工学院

机关二总支

vs

新闻与传播学院

数统学院

vs

机汽学院

联合队

vs

生农学院

9:10

教育学院

vs

机关三总支

文学院

vs

机关四总支

音乐学院

vs

马克思主义学院

化学化工学院

vs

美术学院

9:50

机关一总支

vs

机关三总支

机关二总支

vs

机关四总支

数统学院

vs

马克思主义学院

联合队

vs

美术学院

10:30

建工学院

vs

教育学院

新闻与传播学院

vs

文学院

机汽学院

vs

音乐学院

生农学院

vs

化学化工学院

11:10

体育学院

vs

外国语学院

地旅学院

vs

图书馆

计算机学院

vs

政法学院

物电学院

vs

商学院

14:30

机关一总支

vs

教育学院

机关二总支

vs

文学院

数统学院

vs

音乐学院

联合队

vs

化学化工学院

15:10

体育学院

vs

图书馆

外国语学院

vs

地旅学院

计算机学院

vs

商学院

政法学院

vs

物电学院

15:50

机关三总支

vs

建工学院

机关四总支

vs

新闻与传播学院

马克思主义学院

vs

机汽学院

美术学院

vs

生农学院

16:10

体育学院

vs

地旅学院

图书馆

vs

外国语学院

计算机学院

vs

物电学院

商学院

vs

政法学院

5月

8日

 

9:00

乙组4进2比赛

乙组4进2比赛

甲组5-8名比赛

甲组5-8名比赛

9:40

乙组决1-2名

 

甲组4进2比赛

甲组4进2比赛

10:20

甲组决1-2名

甲组决3-4名

甲组决5-6名

甲组决7-8名

 

  

乙组竞赛积分表(第一阶段)

A  组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1

机关一总支

 

 

 

 

 

 

 

 

2

教育学院

 

 

 

 

 

 

 

 

3

机关三总支

 

 

 

 

 

 

 

 

4

建工学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B  组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1

机关二总支

 

 

 

 

 

 

 

 

2

文学院

 

 

 

 

 

 

 

 

3

机关四总支

 

 

 

 

 

 

 

 

4

新传学院

 

 

 

 

 

 

 

 

  

C  组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1

数统学院

 

 

 

 

 

 

 

 

2

音乐学院

 

 

 

 

 

 

 

 

3

马克思主义学院

 

 

 

 

 

 

 

 

4

机汽学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D  组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1

联合队(集团、国教、李时珍、继教)

 

 

 

 

 

 

 

 

2

化学化工学院

 

 

 

 

 

 

 

 

3

美术学院

 

 

 

 

 

 

 

 

4

生农学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

甲组竞赛积分表(第一阶段)

A  组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1

体育学院

 

 

 

 

 

 

 

 

2

地旅学院

 

 

 

 

 

 

 

 

3

图书馆

 

 

 

 

 

 

 

 

4

外国语学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B  组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1

计算机学院

 

 

 

 

 

 

 

 

2

物电学院

 

 

 

 

 

 

 

 

3

商学院

 

 

 

 

 

 

 

 

4

政法学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

乙组1-4名比赛对阵表(第二阶段)

  

1 A组第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 B组第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 C组第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 D组第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


甲组1-4名比赛对阵表(第二阶段)          

1 A组第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 B组第二名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 B组第一名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 A组第二名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

甲组5-8名比赛对阵表(第二阶段)

1 A组第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 B组第四名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 B组第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 A组第四名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


上一篇:下一篇: